Скорее всего это дождевик, ветровкой назвать трудно, тонкая, без подкладки.
Преимущества: Внешне красивая, удобно свернуть, положить в сумку, много места не займёт.
Недостатки: Нет подкладки, и уже как-то смотрится несерьёзно. Очень длинные рукава, придётся подворачивать, дополнительные расходы.




